фото: Shutterstock
Полиция завела дело на таксиста, слушавшего гимн России
Иллюстративное фото
В Латвии
28 апреля 2022 г., 6:52

Полиция завела дело на таксиста, слушавшего гимн России

Otkrito.lv

Государственная полиция начала уголовный процесс по факту конфликта в такси в Риге из-за прослушивания гимна России. Полиция завела дело по статье – хулиганство. Одновременно, действия мужчины оцениваются на предмет совершения других нарушений, например, преступления на почве ненависти, информировали в полиции.

Полиция также отмечает, что проходящий по делу водитель использовал профиль мобильной аппликации компании, который принадлежит другому водителю. Но полицейские выяснили личность водителя, который был за рулем. От него получены объяснения и расследование по делу продолжается, пишет mixnews.lv.

Уже сообщалось, что некая женщина в социальных сетях утверждала, что села в такси Bolt, водитель которого слушал гимн России. Женщина попросила выключить звучавший гимн, но таксист на просьбу не отреагировал. После начала звучать другая русская песня, которую клиентка снова попросила переключить или выключить, мотивируя это ситуацией в Украине. Водитель сказал, что это его машина, в которой действуют его правила.

Женщина сказала, что она клиент и желает, чтобы музыка была выключена или переключена. Таксист ответил грубыми словами, остановил машину у пруда Марас и, по словам самой женщины, схватив ее за волосы вытолкнул из машины на землю.

Компания Bolt в социальных сетях отметила, что описанная ситуация очень неприятная и не поддающаяся объяснению. Информация передана специалистам контроля качества работы водителей, данный водитель больше не может оказывать услуги, с использованием платформы Bolt.