фото: LETA
Приглашают подать заявку на аукцион торговых мест в столичных садах и парках
В Латвии
17 апреля 2022 г., 18:47

Приглашают подать заявку на аукцион торговых мест в столичных садах и парках

LETA

Предприятие Rīgas meži приглашает предпринимателей и местных производителей подать заявку на участие в аукционе на право аренды этим летом торговых участков в управляемых предприятием парках и на других территориях на обоих берегах Даугавы , сообщило ООО Rīgas meži.

Места для летней торговли предлагаются в парке Аркадия, на Эспланаде, на берегах городского канала, парке Кронвалда, на озелененных участках у перекрестка улиц Лемешу и Гобас, на Ливской площади, Луцавсале, в парке вокруг пруда Марас, в сквере у церкви Св. Петра, парке Победы, Верманском саду и саду Виестура.

В муниципальной компании пояснили, что на торги выставлена 41 торговая точка площадью от 2,25 до 15 квадратных метров для торговли продуктами питания, выращенными фруктами, мороженым и др., безалкогольными напитками, а также цветами и  собственноручно изготовленными предметами декоративно-прикладного искусства.

Срок аренды торговых точек - с 1 июня по 30 сентября. В компании проинформировали, что при этом в целях содействия привлечению предпринимателей и долгосрочному сотрудничеству условиями аренды также предусмотрена возможность продления договора до 1 марта 2023 года.

Устный аукцион состоится 27 апреля в 11:00.