фото: LETA
Tallink в этом году не возобновит рейсы по маршруту Рига-Стокгольм: на корабле будут размещать беженцев
В мире
4 апреля 2022 г., 17:24

Tallink в этом году не возобновит рейсы по маршруту Рига-Стокгольм: на корабле будут размещать беженцев

LETA

Эстонский паромный оператор АО Tallink Grupp и Управление социального страхования Эстонии подписали договор о краткосрочной аренде судна Isabelle, поэтому в этом году компания не возобновит паромные рейсы по маршруту Рига-Стокгольм, говорится в сообщении компании для таллиннской биржи Nasdaq.

Судно будет арендовано эстонскими властями с 7 апреля на четыре месяца с возможностью продления на два месяца, а затем еще на два месяца.

Судно будет использовано для временного размещения беженцев с Украины, прибывающих в Эстонию. "Аренда судна означает, что, вопреки первоначальным планам, компания не возобновит движение по маршруту Рига-Стокгольм в 2022 году", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Tallink изначально планировал возобновить паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм с 6 апреля, а во второй половине марта компания объявила о том, что по причине низкого интереса пассажиров, из-за геополитической неопределенности и значительного роста цен на топливо возобновление паромного сообщения на данном маршруте переносится на 3 июня.

Маршрут Рига-Стокгольм был приостановлен на два года из-за пандемии Covid-19.