фото: LETA
В выходные автомобильное движение между некоторыми городами будет ограничено
В Латвии
1 апреля 2022 г., 18:16

В выходные автомобильное движение между некоторыми городами будет ограничено

LETA

В связи с увеличением объема строительных работ в рамках сети государственных автодорог на выходных будет ограничено движение сразу в нескольких направлениях. Водителям необходимо рассчитывать на большее время в пути.

На отрезке Елгавского шоссе (A8) от Риги до Яунолайне в пятницу движение в обоих направлениях было сокращено до одной полосы, это изменение сохранится до конца года. Ограничение скорости на отрезке, где проходят работы, составит 50 и 70 км/ч.

На Видземском шоссе (А2) возле сигулдского железнодорожного переезда на время строительных работ движение осуществляется по объездной дороге с ограничением скорости 30 км/ч.

На отрезке Видземского шоссе (А10) от Кудры до поворота на Смардес организовано до трех участков со светофорами, а скорость ограничена до 50 и 70 км/ч; расчетное время прохождения участка составляет 40 минут. Латвийские государственные дороги (ЛГД) рекомендуют объезжать этот участок по рижской окружной дороге (А5), Лиепайскому шоссе (А9) и региональной автодороге Елгава (Тушки) —Тукумс (P98).

В Ропажском крае на шоссе Эрглю (P4) для проезда участка, на котором ведутся строительные работы, потребуется час, поскольку от Рижской окружной дороги (А5) до поворота на Тинужи организованы до 4 участков со светофорным регулированием и ограничение скорости составляет 50 и 70 км/ч.