фото: пресс-фото
В Юрмале планируют ввести бесплатный проезд на поезде для ее жителей
В Латвии
31 марта 2022 г., 17:08

В Юрмале планируют ввести бесплатный проезд на поезде для ее жителей

LETA / Rus.jauns.lv

Сегодня Юрмальская городская дума приняла решение определить возможности и стоимость предоставления бесплатных проездов на поезде на участке Юрмала-Рига жителям, задекларированным в Юрмале, сообщили агентству LETA в самоуправлении.

"Работа над бесплатными проездами на поездах на участке Юрмала-Рига ведется давно - мы вели переговоры с ответственным министерством и поставщиками услуг общественного транспорта. Сегодня мы решили сделать следующий шаг - определить конкретные расходы, чтобы юрмальчанам уже с появлением новых электропоездов проезды в столицу и обратно, а также в пределах Юрмалы были бесплатными", - сообщает мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

По его мнению, это уменьшит ежегодно увеличивающийся поток машин как в Юрмале, так и в Риге, снизив тем самым вредное воздействие выбросов, а также сделав передвижение для юрмальчан более быстрым и удобным.

Министр сообщения Талис Линкайтс сообщил агентству LETA, что с Юрмальской городской думой налажено хорошее и конструктивное сотрудничество в сфере услуг общественного транспорта. "Поддерживаем инициативу совета по поощрению жителей чаще использовать железнодорожное сообщение для своих ежедневных поездок и их готовность софинансировать эти поездки", - сказал министр, отметив, что пример Юрмалы является хорошей практикой в ​​продвижении использования общественного транспорта. Он также выразил надежду, что этому примеру последуют и другие.

На въезде в Юрмалу установили широкоформатный знак

gallery icon
11