фото: LETA
Lidl примет участие в акции Час Земли: клиентов просят не беспокоиться об уменьшении освещения
В Латвии
25 марта 2022 г., 15:50

Lidl примет участие в акции Час Земли: клиентов просят не беспокоиться об уменьшении освещения

Otkrito.lv

Поддерживая инициативу Всемирного фонда дикой природы, Lidl Latvija присоединится к акции Час Земли: 26 марта, с 20.30 до 21.30 во всех магазинах торговой сети в течение одного часа будет отключена реклама на фасадах магазинов, логотип компании и освещение пилонов. Клиентов просят не беспокоиться об уменьшении наружного освещения.

Также будет отключено электрическое освещение в помещениях офиса Lidl в Дрейлини и на парковке логистического центра. Цель международного Часа Земли - порождать обсуждения и способствовать более экологичному выбору в нашей повседневной жизни, за что ратует и Lidl.

"Мы считаем, что открытый разговор и даже небольшие шаги - это начало для важных изменений. Поэтому мы верим, что наша инициатива в рамках Часа Земли будет способствовать более широкому обсуждению экологически важных вопросов, а также побудит наших коллег из Lidl и многих клиентов магазинов исповедовать более экологичные привычки", - подчеркивает Антра Бирзуле, руководитель по вопросам корпоративной социальной ответственности Lidl Latvija.

Так выглядит магазин Lidl в Межциемсе

gallery icon
24

Инициатива Час Земли стартовала в 2007 году, когда в австралийском городе Сидней символически выключили освещение. С тех пор Час Земли стал одним из крупнейших экологических мероприятий в мире. Час Земли вот уже 15 лет вдохновляет людей, предприятия и неправительственные организации в 190 странах и регионах на реальные действия по борьбе с изменением климата и снижением биоразнообразия.