фото: LETA
На выходных в Латвию вернется зимняя погода
В Латвии
24 марта 2022 г., 18:11

На выходных в Латвию вернется зимняя погода

LETA

В выходные в Латвии похолодает, и ожидаются зимние погодные условия, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Хотя в минувшие выходные началась астрономическая весна и дни были очень теплыми из-за сильного антициклона, в эти выходные весеннее тепло в Латвии сменится ветреной погодой, а осадков станет больше.

В выходные и на следующей неделе погоду будут определять активные циклоны.

В пятницу день будет солнечным и теплым. Ночью и утром местами образуется туман. Ночью температура воздуха составит +2...-3 градуса, днем +9...+15, на побережье будет немного холоднее.

В воскресенье будет облачно, ночью на востоке пройдут дожди с мокрым снегом, а день пройдет без существенных осадков. Ночью воздух остынет до -1...-6  градусов, днем будет 0...+4. 

В понедельник территорию Латвии пересечет новый циклон, который принесет более сильные осадки, скорость ветра порывами превысит 20 метров в секунду, местами возможна метель.

Всю следующую неделю также ожидается зимняя погода – температура воздуха будет минусовой не только ночью, но и местами днем, поэтому ожидается не только дождь, но и мокрый снег. Местами образуется небольшой снежный покров. Дороги будут скользкими.