фото: LETA
Аэропорт Rīga в летний сезон предложит более 100 прямых направлений
В Латвии
24 марта 2022 г., 11:03

Аэропорт Rīga в летний сезон предложит более 100 прямых направлений

Otkrito.lv

В летний сезон 2022 года, который начнется 27 марта с переходом на летнее время, аэропорт Rīga предложит более чем 100 прямых направлений регулярных и чартерных рейсов. С 31 марта в аэропорту Rīga начнет работу новая авиакомпания - нидерландская бюджетная авиакомпания Transavia Airlines C.V., которая будет три раза в неделю выполнять рейсы по маршруту Рига-Амстердам.

Национальная авиакомпания airBaltic в мае начнет полеты из Риги в Батуми в Грузии, а ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair добавит два новых маршрута: Рига-Векше (Växjö, Швеция) с 28 марта и Рига-Ньюкасл (Великобритания) с 1 апреля.

После более чем двухлетнего перерыва airBaltic в конце апреля возобновит полеты на Мальту, а в план полетов Ryanair вернется испанский город Жирона.

Планируемое общее количество полетов неуклонно растет по мере приближения весны, и особенно со следующей недели, которая станет первой полной неделей летнего сезона - на следующей неделе в аэропорту Rīga запланировано около 940 полетов, что на четверть больше, чем на этой неделе. В конце апреля прогноз по регулярным и чартерным пассажирским рейсам уже превышает 1 000 в неделю.