фото: degpunkta.tv3.lv
Женщина на легковушке не заметила остановившийся грузовик и едва не лишилась жизни
В Латвии
24 марта 2022 г., 8:16

Женщина на легковушке не заметила остановившийся грузовик и едва не лишилась жизни

Otkrito.lv

На трассе Рига-Бауска, недалеко от поселка Дзеруми, в аварию попала женщина, которая на своем семейном автомобиле Renault, следуя в сторону Бауски, по непонятным причинам не заметила затормозивший впереди грузовик, сообщает передача Degpunktā.

Отвернулась, отвлеклась или в руках оказался телефон – скорее всего, именно один из этих факторов утром на шоссе помешал молодой автолюбительнице заметить оказавшийся впереди грузовик. Его водитель до сих пор не может понять, почему совершенно невинная ситуация закончилась столь драматично. По словам водителя грузовика Volvo Илгониса, женщина на шоссе набрала слишком высокую скорость.

фото: degpunkta.tv3.lv

Совместными усилиями оказавшиеся на месте очевидцы пытались поддерживать контакт с пострадавшей и вместе ждали прибытия медиков. После этого работники скорой помощи три часа боролись за здоровье автоледи, не уезжая с места происшествия, женщина находилась в сознании, но, видимо, у нее был перелом ног.

"На месте происшествия работали две бригады медиков. Они констатировали у пострадавшей политравму, или ранения в нескольких местах. Пострадавшего человека в стабильном состоянии, в сознании, доставили в медицинское учреждение", - сообщила Илзе Упите, специалист по коммуникациям NMPD.

Медики отмечают, что состояние пострадавшей женщины оценивается как средней тяжести. Илгонис, хотя травм в аварии не получил, морально пострадал весьма серьезно. Дрожащими руками он написал дорожным полицейским объяснение и позвонил коллегам, чтобы те приехали помочь отремонтировать прицеп.