фото: LETA
CSDD наложил санкции на 48 автомобилей семи предприятий
В Латвии
18 марта 2022 г., 13:40

CSDD наложил санкции на 48 автомобилей семи предприятий

LETA

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) как держатель регистра государственного значения применила санкции к 48 транспортным средствам семи компаний, сообщили агентству ЛЕТА в ДБДД. Санкции применены к транспортным средствам, принадлежащим ООО Ezermaļu mežu īpašumi, ООО Riga Fertilizer Terminal, ООО Klauģu muiža RE, АО Severstal Lat, ООО Severstal Distribution, ООО Uralchem Trading и ООО Uralkali Trading.

Дирекция поясняет, что транспортные средства принадлежат попавшим под санкции лицам или находятся в их распоряжении. В настоящее время по требованию их владельцев транспортные средства не могут быть сняты с учета, в их отношении не может быть зарегистрирован коммерческий залог и не может быть изменен собственник.

Санкции наложены на транспортные средства разных видов: от мотоциклов, квадроциклов, автобусов, автомобилей и до прицепов, которые, скорее всего, предназначены для реализации хозяйственной деятельности. Диапазон года выпуска транспортных средств широк и составляет более 30 лет.

Некоторые автомобили оцениваются как эксклюзивные, прошедшие первичную регистрацию в прошлом или текущем году, но таких всего несколько, отмечают в ДБДД.

ДБДД совместно с делегированными представителями других государственных регистров участвует в рабочих группах с целью оперативной реализации установленных санкций. Актуальная информация передается Министерству юстиции, которое координирует применение санкций.