фото: Скриншот видео
Работа Yandex.Taxi в Латвии под вопросом?
В Латвии
17 марта 2022 г., 10:48

Работа Yandex.Taxi в Латвии под вопросом?

Otkrito.lv

Автотранспортная дирекция анализирует связь исполнительного директора российской ИТ-компании «Яндекс» Тиграна Худавердяна с зарегистрированным в Латвии сервисом Yandex.Taxi. Худавердян попал под санкции ЕС. В Yandex.Taxi заявили, что сервис продолжает работать в штатном режиме.

Информация о включении Тиграна  Худавердяна в санкционный список поступила в Автотранспортную дирекцию накануне утром. Там заявили, что в случае установления юридической связи регистрация Yandex.Taxi в Латвии будет аннулирована, а работа мобильного приложения Yandex Go заблокирована, пишет rus.lsm.lv.

«Ни Yandex N.V., ни дочерние предприятия группы компаний, не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании. 15 марта 2022 года Тигран Худавердян покинул Совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V., а также свои должности в голландских дочерних структурах компании. Yandex Taxi BV не находится под контролем Тиграна Худавердяна. Сервис продолжает работать в Латвии в штатном режиме», - сообщила пресс-служба Yandex Go.