фото: Министерство обороны
ФОТО: в Латвию прибыли первые из 300 солдат США
В Латвии
24 февраля 2022 г., 10:07

ФОТО: в Латвию прибыли первые из 300 солдат США

Otkrito.lv

Сегодня ночью, 24 февраля, в Латвию прибыли первые 40 солдат 173-й воздушно-десантной бригады армии США, продемонстрировав, что США готова защищать союзников по НАТО, а также укрепить обороноспособность Латвии. Всего в Латвию планируется доставить более 300 солдат США.

"Мы благодарим Соединенные Штаты за их способность оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию в области безопасности, направляя дополнительных солдат США в Латвию менее чем за два дня, тем самым укрепляя обороноспособность региона", - сказал министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

"Статья 5-я договора о самом сильном военном союзе в мире, основанном на истинных ценностях, - это не пустые и бессмысленные разговоры, а активные действия, которые мы наблюдаем сегодня в приеме дополнительных сил союзников в Латвии", - подчеркивает командующий генерал-лейтенант Национальных вооруженных сил Леонид Калниньш.

Первые солдаты США прибывают в Латвию

gallery icon
14

Национальные вооруженные силы окажут поддержку, разместив воздушно-десантное подразделение США на базе в Адажи. Во время пребывания в Латвии солдаты США примут участие в совместных учениях с Национальными вооруженными силами.