фото: Скриншот видео Degpunktā
Мужчина не реагировал на звуковые сигналы: поезд насмерть сбил человека возле станции "Тирайне"
Реально & Невероятно
16 февраля 2022 г., 8:08

Мужчина не реагировал на звуковые сигналы: поезд насмерть сбил человека возле станции "Тирайне"

Otkrito.lv

Трагический случай произошел в Олайнской волости на железнодорожных путях, где пассажирский поезд сбил мужчину, который никак не реагировал на предупреждающие сигналы транспортного средства.

Мужчина погиб на железнодорожных путях под пассажирским поездом, и теперь полиции предстоит выяснить, действовал ли потерпевший целенаправленно или был недостаточно осторожен и просто не заметил приближения транспорта, став случайной жертвой, сообщает Degpunktā.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Усилия машиниста по экстренному торможению на этот раз не увенчались успехом, т.к. мужчина встал перед поездом на участке, где примерная скорость около 90 км/ч. Мужчина не реагировал на звуковые сигналы локомотива.

"Около 16:30 в Олайнской волости, недалеко от железнодорожной станции "Тирайне" по направлению в Олайне, поезд наехал на мужчину, который скончался на месте. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье 13 Уголовного кодекса", - говорит Криста Андерсоне, представитель Государственной полиции.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Из-за происшествия пассажирские поезда, курсировавшие на указанном участке, были остановлены, приблизительная задержка - не менее часа. Автомобилистам на железнодорожном переезде "Тирайне" тоже пришлось набраться терпения - участок железной дороги был временно закрыт. Место трагедии далеко от магазинов, жилых домов и другой инфраструктуры города - эти обстоятельства косвенно указывают на то, что пешеход, возможно, шел этим путем только с одной целью - умереть на рельсах...