фото: Jauns.lv
ФОТО: в Рижском аэропорту встретили медалистов Олимпийских игр, которые вернулись домой из Пекина
В Латвии
11 февраля 2022 г., 19:55

ФОТО: в Рижском аэропорту встретили медалистов Олимпийских игр, которые вернулись домой из Пекина

Jauns.lv

Победителей Олимпийских игр, прибывших из Пекина, встретили в международном аэропорту Rīga во второй половине дня в пятницу, 11 февраля.

Прибыли латвийские саночники Элиза Тирумс и Кристер Апарйодс, а также участники двойного экипажа Мартиньш Ботс и Роберт Плуме, завоевавшие бронзовые медали в эстафете Олимпийских игр в Пекине. Болельщики приглашены на встречу у здания Латвийского телевидения (LTV), сообщила Даце Гулбе, представитель Олимпийского комитета Латвии.

фото: Jauns.lv

Команда Латвии по санному спорту, горнолыжница Лиене Бондаре и шорт-трекер Рейнис Берзиньш прибыли в Ригу в 17:40. Олимпийский комитет призывает болельщиков и спортсменов встречать их у здания LTV на Закюсале.

С 18:30 у центрального входа была прямая трансляция из аэропорта, торжественное обращение и официальное приветствие всего коллектива. О приподнятой и согревающей атмосфере на мероприятии позаботился DJ.

Комитет подчеркивает, что сборы болельщиков разрешены только возле здания  LTV при соблюдении правил эпидемиологической безопасности на протяжении всего мероприятия.

В аэропорту Rīga встречают призеров Олимпийских игр, прибывших из Пекина

gallery icon
8