фото: degpunkta.tv3.lv
При попытке попить чаю жительница Вецмилгрависа устроила пожар в многоквартирном доме
В Латвии
11 февраля 2022 г., 7:44

При попытке попить чаю жительница Вецмилгрависа устроила пожар в многоквартирном доме

Otkrito.lv

Приготовление чая для одной женщины в Риге, в Вецмилгрависе, обернулось неприятным происшествием с вмешательством спасателей – возник пожар, сообщает передача Degpunktā.

У многоэтажного дома в Вецмилгрависе корреспондент передачи Degpunktā встретился с женщиной, в квартире которой вчера случился пожар. Она не захотела говорить перед камерой, но пояснила, что просто планировала вечером заварить чай. Зажгла спичку, но та упала, и пламя зажгло лежащие на полу вещи. Женщина испугалась и побежала к соседям просить о помощи. К дому выехало несколько пожарных машин.

фото: degpunkta.tv3.lv

«Когда я открыл окно, увидел большую пожарную машину. Потом приехала еще одна, потом — еще две. Там были еще из служб 113 (медики) и 114 (аварийная газовая служба)», — рассказал житель соседнего подъезда.

фото: degpunkta.tv3.lv

Хотя площадь возгорания была невелика, квартира теперь разгромлена и перевернута вверх дном, рассказывает хозяйка. Сегодня ей сложно собрать и найти нужные вещи. В свою очередь, соседи считают, что женщина давно нуждается в помощи родственников или социальных служб.

фото: degpunkta.tv3.lv

«Эта женщина, по-моему, немного странная... мне кажется, ей нужна социальная помощь. У нее всегда что-то случается, каждый раз она просит соседей помочь», – рассказывает соседка.

фото: degpunkta.tv3.lv

Передача Degpunktā напоминает, что, если и у вас есть одинокий родственник, который хочет по разным причинам жить отдельно и вмешательство других ему не нравится, всегда есть способы улучшить безопасность его жилища. Например, вместо того, чтобы покупать газовую плиту, он может приобрести индукционную поверхность, в которой не только отсутствует открытый огонь, но она сама автоматически выключается.