фото: LETA
С 24 января в Риге будут изменены названия трех автобусных маршрутов
В Латвии
20 января 2022 г., 15:05

С 24 января в Риге будут изменены названия трех автобусных маршрутов

rigassatiksme.lv

Rīgas satiksme сообщает, что с понедельника, 24 января, чтобы улучшить ориентацию пассажиров в сети общественного транспорта Риги, изменены названия автобусных маршрутов № 10, 29 и 47.

В дальнейшем 10-й автобусный маршрут будет называться «улица Абренес – Яунмарупе», 29-й автобусный маршрут – «Межциемс – Вецмилгравис», в свою очередь, 47-й автобусный маршрут – «улица Абренес – Гетлини».

Упомянутые маршруты совершают въезд на улицу Брукленю, в Букулты и Шкиротаву, где в обоих направления движения останавливаются на одних и тех же остановках. В существующих названиях перед конечным пунктом на внешнем табло транспортного средства показываются названия этих пересекаемых районов или улиц, а на электронном табло транспортного средства название конечного пункта в режиме скользящего текста видно лишь периодически.

При существующем порядке у пассажиров нет возможности своевременно и однозначно воспринять название конечного пункта маршрута. Изменение названий на новые улучшит способность пассажиров своевременно увидеть конечный пункт маршрута, уменьшив недопонимание на отдельных участках маршрута. Таким образом, названия указанных маршрутов будут следовать тем же основным принципам, как и у других маршрутов, где не указываются названия пересекаемых районов.

Изменение названий этих трех автобусных маршрутов приведет к изменению табличек расписаний, голосовых объявлений в транспортном средстве и названий на внутреннем и внешнем дисплеях в общественном транспорте.