В Латвии
14 января 2022 г., 10:17

Буря сорвала крышу здания Департамента образования в Вентспилсе

Otkrito.lv

В пятницу утром из-за сильного ветра частично сорвало крышу здания Вентспилсского отдела образования, сообщила агентству LETA специалист по связям с общественностью муниципального учреждения Ventspils Кomunālā parvalde Сигита Хелена Блумберга.

Во избежание последствий бури и опасности на дороге закрыт участок улицы Райна в направлении от улицы Андреяс до улицы Гертрудес. Сигита Хелена Блумберга отмечает, что доступ к зданию Вентспилсского отдела образования в настоящее время заблокирован из-за того, что перекрыт участок улицы Райню и пешеходный тротуар. Для доступа к улице Андреяс в настоящее время открыт въезд с улицы Юрас, что на некоторое время открывает ее как улицу с двусторонним движением.

В настоящее время также есть информация о двух сломанных деревьях в Вентспилсе – у дома спорта Centrs и на повороте улицы Звайгжню в сторону пансионата Selga.

До 7 часов в Вентспилсском порту зарегистрированы порывы ветра до 29 метров в секунду (м/с), а в Вентспилсском аэропорту - 25 м/с, пишет lz.lv. Муниципалитет просит жителей не парковать автомобили под деревьями в ветреные дни. Жителей просят сообщать о поваленных бурей деревьях, ветках деревьев или других повреждениях ветром в Ventspils Komunāla pārvalde в рабочее время по телефону 63 624 269 или в отделение неотложной помощи Вентспилсской городской полиции по телефону 63 680 808.