фото: Pixabay.com
Обещание выполнено: эстонец действительно отдал свою машину тому, кто оплатил его счет за электричество
В мире
12 января 2022 г., 10:14

Обещание выполнено: эстонец действительно отдал свою машину тому, кто оплатил его счет за электричество

Otkrito.lv

Несколько дней назад пастор из Тарту обратился к людям в социальных сетях с необычным сообщением: он отдаст свою машину любому, кто оплатит его счет за электричество. Теперь Кристиан Лухамет признался, что автомобиль продан!

"Когда я получил счет за электроэнергию, я вздохнул и подумал, что буду очень счастлив получить такие деньги за этот 17-летний Ford, и спросил, есть ли кто-нибудь, кто хотел бы купить автомобиль по такой цене", — писал Кристиан в социальных сетях, что по сути было просто объявлением о продаже машины в интернете.

Пастор признает, что машина продана! Правда, не за полную сумму счета, ведь он был больше 1000 евро, а за 700 евро.

Но что пастор планирует делать со счетом за следующий месяц? "В следующем месяце автомобилей больше не будет в продаже, но мне, вероятно, придется использовать печь", — сказал Кристиан о возможных переменах в жизни.

Он признался, что пару лет назад, когда перешел на геотермальное отопление, оно было в два раза дешевле. Но сейчас электричество стало в четыре раза дороже.

Пастор поясняет, что у него большой дом и ему приходится постоянно стирать одежду четверых детей, но он надеется, что семья сможет справиться с ростом цен на электроэнергию: "Конечно, хотелось бы, чтобы цена на электроэнергию была ниже, и правительство, наверное, знает, как это сделать, потому что это действительно возможно. Весна, наверное, решит часть проблем".