фото: Mārtiņš Ziders
Новости о состоянии здоровья знаменитого шеф-повара Мартиньша Ритиньша. Рассказывает его брат Янис
Мартиньш Ритиньш на презентации книги 1 декабря
В Латвии
11 января 2022 г., 11:04

Новости о состоянии здоровья знаменитого шеф-повара Мартиньша Ритиньша. Рассказывает его брат Янис

Otkrito.lv

Известный шеф-повар Мартиньш Ритиньш, который уже несколько недель находится в больнице, доставлен в реанимацию, но его состояние стабильное.

Как рассказал порталу Jauns.lv брат шеф-повара Янис Ритиньш, Мартиньша в воскресенье доставили в реанимацию, он до сих пор там, но ситуация стабилизируется.

"Хочется верить, что Мартиньшу уже пришлось пережить самое худшее", — говорит Янис, сообщая, что у его брата дельта-тип Covid-19, и выражая большую благодарность врачам, которые в настоящее время лечат Мартиньша.

Известно, что самочувствие Ритиньша резко ухудшилось уже на Рождество. "Действительно, Мартиньш Ритиньш не в добром здравии. Он лечится в больнице уже несколько недель. Это годы хронических и серьезных проблем со здоровьем и, конечно же, солидный возраст - 73 года...", - заявил председатель правления архитектурно-ресторанной компании "Vincents" Эмилс Якринс в конце прошлой недели.

1 декабря прошлого года была презентована ​​книга «De Profundis. Mārtiņš Rītiņš» Линды Апсе, доктора филологических наук и любимой женщины бывшего министра иностранных дел Латвии Яниса Юрканса – о шеф-поваре Мартиньше Ритиньше. В этой автобиографии, как и в исповеди, знаменитый кухонный виртуоз полностью «выложил на поднос» самые долго хранимые тайны своей жизни — он рассказал как о яростной борьбе с алкогольной зависимостью, так и о нетрадиционной сексуальной ориентации.