В Латвии
10 января 2022 г., 16:40

ВИДЕО: как не нужно ездить зимой - в Вентспилсе сняли на видео ДТП, которое могло быть гораздо трагичнее

Otkrito.lv

В соцсетях распространяется видео, на котором видно, как автомобиль на большой скорости несется по заснеженным улицам Вентспилса (Латвия) и, практически переворачиваясь, врезается в другой, припаркованный транспорт.

Согласно информации, которая добавлена к видеоматериалу в Instagram-аккаунте Sadursme.lv, авария произошла в Вентспилсе 8 января. На кадрах видно, как автомобиль, который потерял контроль, врезается в припаркованное авто недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода.

фото: Facebook

Государственная полиция (ГП) порталу Jauns.lv сообщила, что "поступила информация, что в Вентспилсе на улице Талсу произошло дорожно-транспортное происшествие. Установлено, что мужчина за рулем автомобиля Volvo  выбрал небезопасную скорость по отношению к дорожному покрытию и метеоусловиям, в результате чего не справился с управлением транспортным средством, выехал за пределы проезжей части и въехал в автомобиль марки KIA, который стоял на парковке и также повредил фасад здания на улице Талсу. В выдохе водителя автомобиля Volvo было обнаружено 1,87 промилле алкоголя", – сообщила Мадара Шершнева, старший специалист по связям с общественностью и сотрудничеству Курземской региональной администрации ГП.

фото: Facebook

Само ДТП произошло около двух часов ночи. В ГП возбуждено дело об административном правонарушении в связи с происшествием и употреблением алкогольных напитков после ДТП. Согласно Закону о дорожном движении, употребление алкогольных напитков после дорожно-транспортного происшествия карается штрафом в размере от 1200 до 2000 евро и лишением прав на управление транспортным средством на пять лет.