фото: unsplash.com
"Это было очень быстро. "Бамс!" и у меня ночь": детали ДТП под Улброкой из-за скользкой дороги
Иллюстративное фото
В Латвии
7 января 2022 г., 10:13

"Это было очень быстро. "Бамс!" и у меня ночь": детали ДТП под Улброкой из-за скользкой дороги

Otkrito.lv

В четверг на латвийских дорогах был гололед. Было трудно приспособиться к ситуации, поэтому многие водители попадали в неприятности. Одна из самых страшных аварий произошла под Улброкой.

В четверг утром два автомобиля - Volvo и Mercedes - попали в серьезное столкновение на автостраде P5 возле поселка Валодзес под Улброкой. Авария произошла из-за скользкой дороги, утверждает водительница Mercedes, которая полностью признает свою вину, пишет press.lv со ссылкой на программу Degpunktā. Автомобиль, которым она управляла, внезапно стал неуправляемым.

"(DP: Что случилось? Скользко?) Да, скользко и начался занос. (DP: Вы "вылетели" на встречную полосу?) Да, мы "вылетели", получается задом во второй автомобиль. (DP: Но вы сами в порядке?) Да, слава Богу, потому что мы ударились задом, а не передом", - рассказывает водительница Mercedes о случившемся.

К сожалению, у водительницы другого автомобиля, попавшего в аварию, дела обстояли хуже. После удара она была передана в руки медиков. Однако травмы оказались не слишком серьезные.

После того как женщину выпустили из машины медиков, она рассказала, как на ее взгляд произошла авария. "Я ехала спокойно, потому что передо мной был автобус - общественный транспорт - и здесь автобусная остановка. И мы ехали медленно. И тут я вижу она едет. Быстро едет и ее "несет". Это было так быстро, одна секунда - и у меня уже ночь. "Бамс!" и ночь. (DP: Что сказала скорая, вам в больницу не нужно?) Я сама не хочу туда ехать".

Если женщина, управлявшая Volvo выздоровеет без осложнений, это ДТП будет оценено в рамках административной процедуры. Ущерб, нанесенный автомобилю, будет покрыт обязательным страхованием гражданской ответственности. Водителю Mercedes придется ремонтировать автомобиль за свой счет, если только ремонт не покроет полис KASKO.