фото: facebook.com/KekavasNovads
ФОТО: волшебные виды на одну из самых длинных рек Латвии с высоты птичьего полета
В Латвии
5 января 2022 г., 10:24

ФОТО: волшебные виды на одну из самых длинных рек Латвии с высоты птичьего полета

Otkrito.lv

Река Миса (Латвия) протяженностью 108 километров, которая протекает через районы Бауски, Елгавы, по территории Земгале, привлекательна не только весной, когда она популярна среди лодочников, но и зимой, благодаря своим волшебным видам с высоты птичьего полета.

В Латвии 17 особенных рек, длина которых превышает 100 километров. Гауя возглавляет список с 453 километрами, но не все знают, что его замыкает приток Иецавы длиной в 108 километров - это река Миса, которая начинает свой путь в  в Вецумниекском крае. Свою красоту Миса показывает и вблизи столицы - в районе Плаканциемса в Кекавском крае.

Муниципалитет края пишет на своем сайте: "Миса - река переменчивая и непредсказуемая! Весной, когда уровень воды в реке высокий, кататься на лодке очень увлекательно, поэтому особенно популярен маршрут протяженностью около 20 км, который пересекает территории Дзеруми и Плаканциемса в нашем регионе!"

Время от времени местные власти публикуют фантастические виды на извилистую Мису с высоты птичьего полета в своем аккаунте в Facebook, которые мы также предлагаем к просмотру нашим читателям.

Волшебные виды на реку Миса (Латвия) с высоты птичьего полета

gallery icon
10