фото: LETA
"Всему есть предел!": нервы не выдерживают уже и у трижды привитых латвийцев
Иллюстративное фото
В Латвии
4 января 2022 г., 14:04

"Всему есть предел!": нервы не выдерживают уже и у трижды привитых латвийцев

Otkrito.lv

Пользовательница социальной сети Twitter поделилась душевной болью от ограничений в Латвии, связанных с распространением коронавируса, несмотря на свой прививочный статус.

Как можно понять из публикации, женщина прошла не только полный курс вакцинации (2 вакцины), но и получила бустерную дозу. Она высказалась довольно резко: "Мне реально надоело... до ручки уже довели. Маски, QR коды, паспорта, зима, уши, маска, шапка, опять маска, которую нужно надеть под шапку на уши, QR коды, паспорт, маска... Хочется кричать! У всего есть предел. Вы не затащите меня на четвертую прививку. Идите с***ь". И затем продолжает: "На работе не просят показывать этот код. Один так вообще принципиально ходит на работу невакцинированным". 

То, что это не просто ощущения одного жителя Латвии, подтверждают и комментарии других людей: "Согласна! А еще очки, которые потеют постоянно от этих масок!", "Я понимаю тебя, но сомневаюсь, что все это закончится так скоро. Просто нужна хорошая маска и понимающее отношение, чтобы не портить свои нервы. Я пытаюсь, но иногда все начинает бесить точно также, как и тебя, но на следующее утро уже лучше". 

Некоторые сохраняют долю скепсиса по поводу ситуации: "Да пусть колят хоть седьмую вакцину подряд! Лишь бы не оказаться на вентиляции легких в больнице", "Так не вакцинируйся, только напиши отказ от госпитализации".