фото: LETA
Соскользнул в канаву: в Сигулде спасатели откапывали автобус из-под снега, чтобы люди смогли выбраться
В Латвии
26 декабря 2021 г., 13:08

Соскользнул в канаву: в Сигулде спасатели откапывали автобус из-под снега, чтобы люди смогли выбраться

Otkrito.lv

Вчера в Сигулде (Латвия) спасатели помогли людям выбраться из автобуса, который попал в аварию, сообщила Агрита Витола, представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

В 17.52 в ГПСС поступил вызов на улицу Турайдас в Сигулде, где пассажирский автобус попал в ДТП. Автомобиль соскользнул в канаву и наклонился, из-за чего было невозможно открыть дверь.

Спасатели убрали снег с задней двери автобуса и помогли выбраться из автобуса шестерым людям. В 18.49 работы на месте происшествия были завершены.

Всего за сутки в ГПСС поступило 46 звонков. 

Также за прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, на дорогах пострадали шесть человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

За различные нарушения правил дорожного движения полиция вчера оформила на водителей 309 протоколов, в том числе 88 за превышение разрешенной скорости движения и 13 - за агрессивное вождение.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения задержаны 20 водителей, а также один водитель, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.