В мире
26 декабря 2021 г., 10:53

Решил сам насладиться салютом? В Эстонии мужчина поджег фейерверк в квартире

Otkrito.lv

Многие ждут праздники и особенно Новый год - фейерверки, бесчисленное количество тостов за столом, посиделки... Однако один житель Эстонии видимо решил, что хватит ждать праздник, нужно создать его самому. Но вот только все пошло "под откос".

В ночь на 22 декабря в Центр тревоги сообщили о взрыве в доме в поселке Тамсалу (Эстония). Выяснилось, что гость квартиры на четвертом этаже поджег дома фейерверк с 25 залпами, в результате чего возник пожар. После инцидента мужчина был задержан правоохранителями.

Люди не пострадали, но к тушению пожара были привлечены две основных машины, две цистерны и машина координаторов спасательных работ, пишет rus.err.ee. После проверки и вентиляции помещений эвакуированным жильцам дома разрешили вернуться в квартиры.

Как сообщила пресс-служба Идаской префектуры, перед тем как поджечь фейерверк в квартире, мужчина зашел в дом рядом и ударил там 40-летнюю женщину.

Сообщается также, что устроивший пожар в жилом доме после запуска фейерверка в квартире 47-летний житель поселка Тамсалу (Эстония) ранее наказывался в уголовном порядке.