фото: Vida Press, Shutterstock
Путин заявил о готовности стать адвокатом Деда Мороза
В мире
23 декабря 2021 г., 16:03

Путин заявил о готовности стать адвокатом Деда Мороза

Otkrito.lv

Президент России Владимир Путин представлять интересы Деда Мороза, на которого россиянин подал в суд из-за неисполненных желаний.

На ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит в четверг, 23 декабря, президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста об иске к Деду Морозу и заявил о готовности стать адвокатом волшебника, пишет lenta.ru.

Об иске 23-летнего юриста Игоря Мирзоева к Деду Морозу стало известно 22 декабря. Мужчина потребовал с него 10 миллионов рублей (около 120 000 евро). По словам истца, занятием Деда Мороза является раздача подарков, однако он не выполняет взятые на себя обязательства. При этом за волшебником стоит «полноценная корпорация, которая собирает огромные деньги со всех россиян».

«Поскольку я тоже юрист, я могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам», — сказал Путин.

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, добавил, что его отношения с Дедом Морозом строятся благоприятно. Он выразил надежду, что этот персонаж не только подарит россиянам подарки, но и поможет им с осуществлением планов, а Мирзоеву посоветовал пересмотреть свое поведение.

Юрист из Санкт-Петербурга в ответ заявил, что готов встретиться с президентом в суде, так как давно хочет с ним познакомиться. При этом россиянин отметил, что у него появилась еще больше энтузиазма по этому делу.