фото: Shutterstock
В Риге добросердечный мужчина предложил двум замерзшим людям погреться в машине, но все закончилось плохо
В Латвии
22 декабря 2021 г., 8:08

В Риге добросердечный мужчина предложил двум замерзшим людям погреться в машине, но все закончилось плохо

Otkrito.lv

Хотелось как лучше, но получилось совсем плохо. Добродушие мужчины и желание помочь бедным людям согреться превратились в серьезное событие, в котором приняла участие полиция.

Нетипичный инцидент недавно произошел поздно ночью в Риге, в Пардаугаве. Водитель, находясь во дворе своего дома, случайно встретил двух мужчин - по всей видимости, бездомных. Желая помочь, он пригласил бродяг погреться в салоне автомобиля, сообщает Degpunktā.

Мужчины оценили доброжелательность человека и приняли его предложение. Когда хозяин машины на мгновение отвернулся, двое незнакомцев решили не спрашивать разрешения на управление транспортным средством. Когда автовладелец понял, что машина угнана, ему ничего не оставалось, кроме как срочно позвонить в полицию.

Описание автомобиля Volvo получила ближайшая бригада, патрулирующая в Пардаугаве. И вскоре, недалеко от места, где был угнан автомобиль, была замечена машина. Хотя изначально водитель Volvo не хотел останавливаться и пытался начать побег, он не мог уйти далеко. В итоге он врезался в одну из бригад патрульной полиции.

"Государственная полиция остановила машину марки Volvo, о которой сообщили правоохранительным органам. При проведении проверки было констатировано, что водитель управлял транспортным средством в алкогольном опьянении. У него было обнаружено более чем 3 промилле. У мужчины также не было водительских прав. По факту нарушения возбуждено уголовное дело...", - заявила пресс-секретарь полиции Лина Кальке.

После аварии правоохранительные органы разрешили владельцу Volvo забрать машину. Автомобиль придется ремонтировать, так как его переднее крыло было повреждено после столкновения с полицейской машиной.