фото: пресс-фото
Путешествующая выставка "Сила в деталях № 2" на площади Агенскалнского рынка
В Латвии
21 декабря 2021 г., 14:43

Путешествующая выставка "Сила в деталях № 2" на площади Агенскалнского рынка

Otkrito.lv

Выставка, посвященная достижениям архитектуры, строительства и реставрации Сила в деталях на площади Агенскалнского рынка будет доступна до середины января 2022 года.

Любой объект архитектуры и строительства является свидетельством своего времени, в котором отражены основные ценности, а также наиболее характерные инновации. Уникальным является каждый представленный на выставке объект. Пример устойчивого развития в Латвии т/ц Origo, реставрация порохового склада в Даугавпилсе, Лодочный дом в Вентспилсе,  Олимпийский центр в Резекне, Променад в Даугавпилсе, тщательное восстановление руин замка в Тервете, стадион Далиня в Валмиере, центр клиентов Латвийских государственных лесов в Елгаве, современное производство в Коцени, апартаменты в Валмиере, центр отдыха Стропу в Даугавпилсе, восстановленная эстрада в Саулкрасты и парк Неибаде, реконструкция эстрады Межапарка и использование потенциала дерева в строительстве детского сада в Саласпилсе.

Путешествующая выставка "Сила в деталях № 2" на площади Агенскалнского рынка

gallery icon
17

Цель выставки в формате увлекательного путешествия пригласить общественность познакомиться с самыми интересными примерами Латвийской архитектуры, уделив время знакомству с эстетикой здания, тем самым повысив уровень знаний и компетентности читателей.

Объекты путешествующей выставки "Сила в деталях № 2"

gallery icon
14

Широкоформатные фотографии объектов с прицелом на формирующие их детали дополнены рассказами на латышском и английском языках, повествующие о зданиях, инженерных сооружениях, объектах реставрации и благоустройстве. Благодаря качеству исполнения, высокой функциональности и творческому подходу, все проекты являются достойными образцами качественного градостроительного пространства. Из представленных на выставке объектов некоторые уже успели завоевать награды на крупнейшем в стране строительном конкурсе «Приз года Латвийского строительства», и в конкурсе Устойчивого развития в архитектуре, строительстве, дизайне. А некоторые даже успели получить международное признание. Дополнительную информацию можно получить, просканировав QR-код на каждом планшете.