фото: LETA
В Лиелупе под лед попал рыбак, но окружающие не обратили внимания и продолжили ловить рыбу
Иллюстративное фото
В Латвии
21 декабря 2021 г., 8:54

В Лиелупе под лед попал рыбак, но окружающие не обратили внимания и продолжили ловить рыбу

Otkrito.lv

В минувшие выходные сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD) удалось спасти безрассудного любителя подледной рыбалки, оказавшегося в опасной для жизни ситуации.

По словам командира поста ГПСС в Булдури Рудольфа Рагса, этот человек находился примерно в 300 метрах от берега, посреди реки, которая является наиболее опасным местом для прогулок, особенно при плюсовой температуре воздуха, пишет mixnews.lv пишет со ссылкой на программу TV3 Degpunktā. Однако спасателям удалось вытащить его на берег. Для спасенного человека рыбалка закончилась лечением в больнице, так как было констатировано сильное переохлаждение тела.

Аналогичные звонки в службу спасения в выходные поступили также из под Лимбажи. В этом случае рыбака спасти не удалось. «Нельзя выходить на лед. Но есть рыбаки, которые очень любят приключения. Самое удивительное в данном случае то, что пока один рыбак был на волоске от смерти, другие его коллеги продолжили свою деятельность. Видимо, это событие они вообще не приняли во внимание», — говорит представитель ГПСС.