фото: Госполиция
Прохожий в Лиепае помог поймать убегающего от полиции преступника
Иллюстративное фото
В Латвии
17 декабря 2021 г., 15:04

Прохожий в Лиепае помог поймать убегающего от полиции преступника

Otkrito.lv

Стражи порядка Государственной полиции в Лиепае, в Эзеркрасты зафиксировали нарушителя скорости, который начал скрываться, вызвав также ряд других нарушений, в том числе повредил пять припаркованных автомобилей на улице Рояс, сообщила представитель Государственной полиции Мадара Шершнева. Мужчина был задержан и против него начато 12 административных процессов.

15 декабря около 20 часов на улице Дуникас водитель автомашины Audi в месте, где установлен дорожный знак «Максимальная скорость движения 30 км/ч», передвигался со скоростью 71 км/ч, таким образом превысив скорость на 41 км/ч. Стражи порядка, заметив нарушителя, включили сирены и указали водителю, чтобы тот остановился, но водитель не подчинился требованиям остановить транспортное средство и начал побег, пишет liepajniekiem.lv. Полиция преследовала автомашину, водитель которой свернул на улицу Рояс и продолжил путь против движения по односторонней улице, пересек перекресток с улицей М. Кемпес, не выполнив требования дорожных знаков и светофора, а также повредил пять припаркованных автомобилей.

Мужчина выскочил из машины на улице Рояс и побежал по грунтовой дороге в направлении улицы Айритес, неоднократно проигнорировав требования полицейских остановиться.

Благодаря некоему мужчине, нарушитель порядка был задержан. Прохожий руками придержал беглеца, позволив полицейским того догнать и задержать. При проверке личности, было констатировано, что у беглеца нет водительских прав, а также он находился за рулем под воздействием 0,25 промилле.

Благодаря всем этим «подвигам» против мужчины было начато 12 административных процессов. Между тем, Государственная полиция выражает благодарность тому мужчине, который помог полицейским задержать беглеца.