фото: LETA
Была зажата в грузовом лифте: в ресторане Lido погибла посудомойщица
В Латвии
16 декабря 2021 г., 22:23

Была зажата в грузовом лифте: в ресторане Lido погибла посудомойщица

LETA

В ресторане Lido "Верманитис" в грузовом лифте утром 16 декабря погибла работница кухни. Данную информацию агентству LETA подтвердил заместитель председателя совета AS Lido Гунарс Кирсонс.

Служба неотложной медицинской помощи сегодня в 8:45 получила вызов на ул. Элизабетес, 65 в Риге. Увы, медики констатировали смерть человека.

Говоря о сегодняшнем несчастном случае, Гунарс Кирсонс признал, что это "данное Богом испытание" для предприятия, чтобы еще более тщательно убедиться во всех аспектах техники безопасности в компании.

"Это был второй день работы посудомойщицы. Накануне она была ознакомлена с правилами техники безопасности, что видно на видеозаписи компании, но она не подписалась, что прошла инструктаж по технике безопасности. Это совершенно невообразимо и необъяснимо, почему человек решил залезть в грузовой лифт и был сжат до смерти", – сказал Кирсонс.

Он отметил, что возьмет на себя заботу о похоронах сотрудницы и надеется, что удастся связаться с ее родственниками. Кирсонс заявил, что несчастный случай заставит еще раз пересмотреть вопросы по технике безопасности, чтобы до минимума сократить возможные риски, вследствие которых работники или клиенты могут получить травмы или потерять жизнь в помещениях предприятия.