фото: скриншот Degpunktā
Стоял на перилах: на Вантовом мосту спасли самоубийцу
В Латвии
15 декабря 2021 г., 23:43

Стоял на перилах: на Вантовом мосту спасли самоубийцу

Otkrito.lv

В прошлую субботу, благодаря вниманию и неравнодушию прохожих, а также работе полиции, удалось спасти жизнь человека, решившего спрыгнуть с Вантового моста.

Во второй половине дня субботы, 11 декабря, в полицию Риги позвонил прохожий и сообщил, что на  Вантовом мосту срочно необходима помощь - на перила моста взобрался мужчина, сообщает Degpunktā на портале skaties.lv.

«Наши сотрудники с помощью видеокамер, расположенных на мосту, сразу определили местоположение человека, стоявшего на перилах. Рядом стоял другой человек, который разговаривал с потенциальным самоубийцей, это была женщина, звонившая на телефон доверия. Дежурный принял решение о необходимости как можно скорее задействовать ближайший патруль, а также вызывал спасателей на случай, если человек спрыгнет, чтобы оказать помощь», - говорит Евгений Платайс, начальник Оперативного управления и надзора за безопасностью.

Он добавил, что патруль прибыл примерно в течение трех минут, приехавший сотрудник полиции принял решение подойти к мужчине сзади, после чего ему удалось стащить мужчину с перил.

После происшествия мужчина был помещен в машину скорой помощи, и его  доставили на ул. Твайка, где он оказался под надзором врачей.

Сотрудник правоохранительных органов отмечает, что даже телефонный звонок может помочь в ситуациях, когда требуется помощь. Если вы заметили кого-то, кто в этом нуждается, позвоните по номеру круглосуточной службы экстренной помощи 116123.