фото: Скриншот видео Degpunktā
Пожар в Каугури: у одного из пострадавших наступила клиническая смерть
Реально & Невероятно
15 декабря 2021 г., 9:32

Пожар в Каугури: у одного из пострадавших наступила клиническая смерть

Otkrito.lv

Пожар в четырехкомнатной квартире в Каугури на улице Нометню был опасен как по размеру площади, так и по быстрому распространению пламени. Сигналы тревоги дошли до оперативных служб в 8:40, и по мере приближения к месту происшествия спасатели поняли, что потребуются дополнительные ресурсы.

Пламя вырывалось из окон четвертого этажа, где был виден силуэт женщины, которая отчаянно просила о помощи, сообщает Degpunktā.

В результате спасательной операции пожарные передали  хозяев сгоревшей квартиры в руки медиков. Женщина, которую вытащили из окна дома, надышалась дымом, а второй спасенный - пожилой мужчина - пострадал гораздо серьезнее. У него наступила клиническая смерть, и медики на месте происшествия в машине скорой помощи проводили мероприятия по реанимации. К счастью, мужчину удалось вернуть к жизни, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"[Может ли быть мужчина лет восьмидесяти? - ред.] Да, да. В последнее время он как-то плохо себя чувствовал. У него два внука, но я не думаю, что они были дома. Я видел их на выходных, были у него в гостях. Что у них могло бы загореться, не могу даже предположить. Я ушел на работу в 4:30, все еще было нормально. Тихо и спокойно", - говорит житель дома.

В настоящее время экспертам трудно сказать, что именно стало причиной возгорания. В общей сложности спасатели тушили пожар площадью 78 кв. м. около часа. Всего есть сообщения о четырех пострадавших, которым потребовалась госпитализация - о двух пенсионерах из сгоревшей квартиры и еще двух соседях, но опасных для жизни травм у них не обнаружено.