фото: Shutterstock
Официально объявлена новая лучшая песня всех времен
Иллюстративное фото
В мире
3 декабря 2021 г., 18:18

Официально объявлена новая лучшая песня всех времен

Otkrito.lv

Популярный сингл канадского исполнителя The Weeknd «Blinding Lights» официально получил статус лучшей песни всех времен по версии Billboard, вытеснив хит 1960-х.

«Blinding Lights», мгновенно ставшая классикой электронной музыки, дебютировала в конце ноября 2019 года, сообщает detaly.co.il со ссылкой на сайт музыкального журнала. Композиция The Weeknd возглавляла еженедельный хит-парад Billboard Hot 100 в течение четырех недель с апреля по май 2020 года, в общей сложности проведя в чарте рекордные 90 недель подряд.

В итоге это принесло «Blinding Lights» титул «песни номер один» в рейтинге Greatest Songs of All Time, о чем Billboard объявил в конце ноября. Таким образом, сингл канадского исполнителя сместил с вершины 80-летнего короля твиста Чабби Чекера и один из его главных хитов – кавер-версию песни Хэнка Балларда «The Twist», главенствовавшую с 2008 года. 

31-летний Абель Тесфайе, более известный как The Weeknd, узнав о новом статусе своей композиции, сказал, что старается не зацикливаться на наградах и титулах, а вместо этого хочет работать дальше и просто быть благодарным. 

«К тому времени, когда появилась «Blinding Lights», я проработал 10 лет и зарекомендовал себя как музыкальный деятель в индустрии», – сказал певец в интервью Billboard. «Так что я рад, что песня «Blinding Lights» вышла именно тогда, когда было нужно, и не стала первым синглом, который я когда-либо выпустил. Для меня это было бы страшно», – добавил артист.