фото: Скриншот видео
ВИДЕО: мило или неуклюже? Роботы-доставщики на улицах Эстонии не справляются со снегом
В мире
2 декабря 2021 г., 13:10

ВИДЕО: мило или неуклюже? Роботы-доставщики на улицах Эстонии не справляются со снегом

Otkrito.lv

Очевидцы, которым удалось встретить на дороге в Таллине (Эстония) группу "сбитых с толку" роботов-доставщиков, поделились видео в социальных сетях. На видео роботы стоят посреди тротуара и не могут двинуться с места, вероятно, из-за снежной ловушки.

На видео, опубликованном в Twitter, показаны семь роботов-доставщиков, три из которых, похоже, неподвижны, но четверо все еще пытаются вновь начать работу.

Как известно, Эстония была первой страной в Европе, которая разрешила роботам-доставщикам работать на улицах уже летом 2017 года.

Эти умные шестиколесные робо-курьеры с ярким флажком разрабатываются компанией Skype - Starship Technologies, которая несколько лет назад сосредоточилась на технологиях наземной доставки.

Прототипы роботов-доставщиков эстонской компании Starship Technologies в Риге

Представленные в районе Сканстес эстонские роботы-доставщики уже успешно работают в Лондоне и в будущем могут начать работать на улицах Риги.

gallery icon
35

Стоит отметить, что в конце ноября в интернете было популярным видео с роботами этого типа, на которых было видно, что некоторые из них умеют справляться с погодой, которая не очень благоприятна для езды: