фото: Рой Майзитис
Стало известно, когда в Лиепае откроет свои двери российский магазин-дискаунтер Mere
В Латвии
26 ноября 2021 г., 18:06

Стало известно, когда в Лиепае откроет свои двери российский магазин-дискаунтер Mere

Otkrito.lv

В Лиепае 1 декабря свои двери откроет магазин Mere. В Курземе это будет первый магазин этой сети, а в Латвии — уже шестой, рассказала директор развития Mere Валентина Габринович.

Она пояснила, что Mere является одной из крупнейших сетей магазинов формата низких цен в Восточной Европе. В России, Беларуси и Казахстане она известна под брендом «Светофор», пишет Liepajniekiem.lv. «В настоящее время в сети работают более 2000 магазинов. С 2018 года компания начала активно развиваться и в странах ЕС. Например, в Литве уже открыто 24 магазина этого бренда», отметила В. Габринович.

Магазин складского типа покупателям предлагает по возможности низкие цены благодаря прямому сотрудничеству с производителями, политике строго контроля над расходами и минимальной наценке.

Спустя месяц после открытия у магазина Mere все еще длинные очереди

gallery icon

Площадь торговой площади магазина в Лиепае, на улице Эзермалас, 3с, составляет 800 кв.м. Здесь можно будет приобрести произведенные в разных странах, в том числе и в Латвии, товары. «У нас имеется даже произведённый в Лиепае чай», поведала представитель Mere.

70% предложения – продовольственные товары и напитки – мясная продукция, бакалея, полуфабрикаты, пряности, напитки и тд., а 30 % – непродовольственные товары (хозтовары и сезонные товары, бытовая химия и тд.). Пока что не будет в предложении фруктов, овощей и молочных продуктов. Благодаря открытию магазина в Лиепае, в городе создано 12 новых рабочих мест.

Открытие магазина Mere российской сети "Светофор" в Риге

gallery icon