фото: Государственная канцелярия
"До последнего не признаются": пациентов с подозрительными Covid-сертификатами в Латвии становится больше
В Латвии
26 ноября 2021 г., 10:22

"До последнего не признаются": пациентов с подозрительными Covid-сертификатами в Латвии становится больше

Otkrito.lv

Если в больницу попадает "тяжелый" Covid-пациент, но он привит от вируса, то у сотрудников медицинского учреждения появляются подозрения, не поддельный ли сертификат. Медикам достаточно просто в этом убедиться. Евгений Калейс, глава Латвийского общества больниц, считает, что таких случаев может становиться все больше.

Евгений Калейс указывает, что медики по поводу подозрительных случаев обращаются в полицию, пишет rus.lsm.lv. «Есть пациенты, которые, когда ухудшается состояние здоровья, сами признают, что сертификат о вакцинации поддельный. Есть те, кто до последнего не признается. Надо учесть, что получение сертификата и его предъявление как в медицинских учреждениях, так и в других местах достаточно распространено. Мы предполагаем, что эти пациенты заразятся Covid-19, и очень возможно, что подобных случаев станет больше», — отметил он в интервью Latvijas Radio.

Приемное отделение больницы Страдиня

gallery icon

Инфицированные Covid-19 пациенты больниц с поддельными Covid-сертификатами — это уже не единичные случаи, таковых — значительная часть, заявила в интервью Латвийскому радио глава Государственного совета по иммунизации Даце Завадска.