фото: скриншот
Латвийский журналист рассказал о трагических событиях, изменивших его мнение о прививках
В Латвии
25 ноября 2021 г., 17:52

Латвийский журналист рассказал о трагических событиях, изменивших его мнение о прививках

Otkrito.lv

После череды смертей близких людей от Covid-19 журналист и страстный мотоциклист Арнис Блодонс изменил свое мнение о вакцинации.

"Многие люди спрашивали меня, как я изменил свое мнение о вакцинации. В самом начале все так посмеивались... Я и в самом деле не верил, потому что мне казалось, что Covid-19 – это такой грипп. Я думал, что прививайся или не прививайся, это не поможет. Но потом произошли изменения, такие трагические изменения, потому что мой лучший друг Роланд - один из первых, кто заболел Covid-19, умер от этого. У моей жены в семье оба брата тяжело болели, лежали в больнице. Им еще долго пришлось восстанавливаться", - признается Блодонс в видео, опубликованном manavakcina.lv.

Он говорит, что родственник его жены, который был немного старше его, также умер от Covid-19. "И совсем недавно один из моих друзей детства, который был на пять лет моложе меня, тоже умер от Covid-19. Он не был вакцинирован. После начала заболевания он ушел в мир иной через две-три недели".

Блодонс говорит, что теперь он понимает, что болезнь серьезная, опасная. "То, что происходит вокруг меня, убедило меня в необходимости вакцинации. Я все еще хочу жить. Я хочу ездить на моцике, быть с семьей, я также хочу работать, заниматься спортом. Если меня спрашивают о самочувствии после прививки, то я чувствую себя более менее ОК. Была усталость после второй вакцины в течение недели. Пришлось поспать после работы, но теперь собираюсь заниматься спортом".

Он решил поделиться своей историей, потому что считает важным "оставаться со своими семьями и, конечно же, вести нормальную жизнь, насколько это возможно". Блодонс подчеркивает, что вакцина, конечно же, не защитит от болезни на 100%. "Мы очень хорошо знаем, что вакцинированные люди болеют, но заболевают в более легкой форме".