В Латвии
23 ноября 2021 г., 11:26

Бесстрашная женщина в Кекавском районе остановила пьяного водителя и спасла других участников движения

Otkrito.lv

В конце прошлой недели храбрая женщина остановила пьяного водителя в Валдлаучи (Латвия), несмотря на опасность ситуации.

В минувшие выходные Санта с семьей повстречалась на дороге с пьяным водителем, который вынырнул перед ее машиной в Валдлаучи. Водитель темного фургона при 90-градусном повороте уверенно въехал на противоположную полосу и было очевидно, что шофер с трудом видит дорогу., сообщает kriminal.lv со ссылкой на Degpunktā. Санта говорит, что в этот момент мимо проходила семья с детьми и только грязная лужа, в которой водитель застрял, спасла людей от несчастного случая – машина просто не добралась до тротуара. "Я встала на обочине позади него и стала звонить в полицию. Когда я поняла, что он все-таки выбирается из грязи, я выпрыгнула из машины и постучала в окно. Он каким-то чудом открыл окно, и я вытащила ключи из зажигания, чтобы он не уехал", - говорит Санта.

Это сработало. Водитель остался на месте до приезда на место происшествия страже порядка. На этот раз это были работники муниципальной полиции. "Он был очень пьян, но отказался от экспертизы и начал притворяться, что ему стало плохо. За отказ от экспертизы к нему будет применен самый большой денежный штраф и избежать ответственности не удастся", – отмечает в полиции.