фото: Ройс Майзитис
Уйдет эпоха: стало известно, когда снесут ТЦ Titāniks
В Латвии
23 ноября 2021 г., 9:01

Уйдет эпоха: стало известно, когда снесут ТЦ Titāniks

Otkrito.lv

В рамках строительства железнодорожной магистрали Rail Baltica окрестности Рижского центрального вокзала в том виде, в котором мы его знали до сих пор, изменятся радикально. И некоторые изменения можно будет увидеть уже в ближайшее время, заявил в эфире дискуссионной программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv председатель правления ответственной за создание Rail Baltica в Латвии компании Eiropas dzelzceļa līnijas Каспарс Вингрис.

Работы по строительству Rail Baltica в латвийской столице уже начались. В частности, полным ходом идет строительство эстакады над улицей Лачплеша. При этом железнодорожную насыпь, отделяющую Латгальское предместье Риги от центра города, планируется демонтировать, а на ее мосте построить мост, по которому будут курсировать поезда, пишет rus.lsm.lv.

Будут и другие изменения. В частности, сильно преобразится Центральный вокзал и прилегающая к нему территория.

На вопрос ведущего Алексея Дунды, что будет со зданием торгового центра, который многие называют «Титаником», Каспарс Вингрис ответил: его снесут. «Это здание может быть снесено в любой момент, поскольку оно находится в нашей собственности. Это произойдет через пару месяцев. Если конкретно – нынешней зимой», - заявил Вингрис.

Всего для строительства магистрали Rail Baltica в Риге необходимо провести отчуждение более чем 100 объектов недвижимости.