На большей части территории страны снег и обледенение затрудняют движение по дорогам
Ziemas ainava.
В Латвии
23 ноября 2021 г., 7:53

На большей части территории страны снег и обледенение затрудняют движение по дорогам

Otkrito.lv

Во вторник, 23 ноября утром выпавший на большей части территории Латвии снег и обледенение затрудняют движение по основным и региональным дорогам страны, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi.

Утром следует быть особо осторожными при управлении транспортным средством на участке Таллиннского шоссе перекресток Туя - Айнажи, на участке Видземского шоссе от Лигатне до поворота Рауна, на Рижской объездной дороге на всем протяжении всего маршрута, по Баускому и Елгавскому шоссе на протяжении всего маршрута, на участках Лиепайского шоссе Рига - Аннениеки и Скрунда – Лиепая, на Вентспилсском шоссе на всем его протяжении, на участке Даугавпилсского шоссе Рига - Даугавпилс, на участке Резекненского шоссе от Екабпилса до Варакляны и на Кокнесском шоссе на протяжении всего маршрута.

Движение по региональным дорогам затруднено в окрестностях Риги, Айзкраукле, Бауски, Елгавы, Екабпилса, Кулдиги, Лиепаи, Лимбажи, Мадоны, Огре, Салдуса, Талси, Тукумса, Валки и Вентспилса, пишет rus.lsm.lv.

Для улучшения условий движения задействовано 120 единиц зимней сервисной техники, скользкие участки дороги обрабатываются противоскользящими материалами.