фото: Скриншот видео
"Моего сына переехала машина": рижанка просит власти Латвии обратить внимание на смертельно опасную дорогу
В Латвии
16 ноября 2021 г., 15:11

"Моего сына переехала машина": рижанка просит власти Латвии обратить внимание на смертельно опасную дорогу

Otkrito.lv

Жительница Риги Снежана Тюняева, чей сын погиб в сентябре 2021 года в результате наезда автомобиля, просит власти Латвии обратить внимание на смертельно опасную дорогу в районе Мангали.

Проблема касается не только убитой горем матери, но и жителей всех домов, прилегающих к проезжей части на улице Ezera. Каждый день эти люди рискуют попасть под колеса автомобиля, пишет портал Chayka.lv. И вместе со Снежаной Тюняевой просят Департамент сообщения Рижской думы принять срочные меры безопасности. 

17 сентября, около 22:00, в Мангали, на улице Эзера, на проезжей части подрались двое молодых людей. После чего Роман Тюняев еще некоторое время пролежал на дороге. Затем его случайно сбил легковой автомобиль, который, по словам второго участника конфликта, ехал с большой скоростью, а сам он успел отскочить.

Машина протащила Романа по асфальту несколько метров. Предполагаемый водитель, которого допрашивала полиция, утверждал, что за рулем был не он, а друг. Друг якобы сбежал с места происшествия, а он «просто сидел рядом». Хотя машина зарегистрирована именно на жену допрашиваемого.

фото: Скриншот видео

Молодого человека около 30 минут на месте ЧП реанимировала скорая помощь. После реанимационных мероприятий его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где позже он все же скончался. Роману был 21 год. 

Видео с места происшествия: