фото: Jauns.lv
В последние дни комендантского часа жители бегали от полиции и собирались на запрещенном мероприятии в отеле
В Латвии
16 ноября 2021 г., 14:10

В последние дни комендантского часа жители бегали от полиции и собирались на запрещенном мероприятии в отеле

LETA

В минувшее воскресенье вечером в Бауском районе Свитенской волости сотрудники правоохранительных органов заметили автомобиль Peugeot и приказали остановить его, но водитель не послушался и вскоре въехал в реку Свитене.

На месте происшествия сотрудники полиции задержали мужчину 1989 года рождения и женщину 1986 года рождения, которые подозревались в нахождении под воздействием наркотических или психотропных веществ и были доставлены для проведения экспертизы в медицинское учреждение. Также в ходе проверки полиция установила, что водитель автомобиля был с фальшивыми водительскими правами.

В полиции возбуждено шесть дел об административных правонарушениях. За нарушение ограничений, введенных во время чрезвычайной ситуации, повлекло наложение штрафа в размере 1000 евро на мужчину и женщину. Также будет определен размер штрафа за побег и управление транспортным средством без прав, а от медицинского учреждения ожидаются результаты наркологической экспертизы.

Вечером в воскресенье правоохранители получили информацию о закрытом мероприятии, проводимом в одной из гостиниц Риги на улице Слокас. Полиция установила, что в одном помещении на месте происшествия собралось 16 человек. Выяснилось, что там же находится и организатор мероприятия.

В отношении всех присутствующих на собрании возбуждено дело об административном правонарушении, в 15 случаях на каждого наложен штраф в размере 500 евро. На организатора мероприятия наложен штраф в размере 2000 евро.

Полиция патрулирует город в комендантский час осенью 2021 года

gallery icon
40