фото: LETA
Очереди посетителей у магазинов Rimi, работающих в "красном" режиме, были с раннего утра
В Латвии
15 ноября 2021 г., 18:00

Очереди посетителей у магазинов Rimi, работающих в "красном" режиме, были с раннего утра

Otkrito.lv

Юрис Шлейерс, руководитель отдела по связям с общественностью Rimi Latvia, сообщил LETA, что в магазинах розничной сети Rimi Latvia, которые с понедельника продолжают работать в "красном" режиме, что позволяет людям посещать их без действующего сертификата Covid-19, очереди образовывались уже с раннего утра.

"В основном очереди образовались потому, что такие магазины доступны для всех, как для вакцинированных, так и для непривитых клиентов, в то время как в наших крупных магазинах, где соблюдается "зеленый" режим, мы видим очереди, потому что охранникам приходится тратить много времени на проверку Covid-сертификата и документа каждого клиента", - сказал Шлейерс.

Он также отметил, что многие покупатели считают, что это ограничения, наложенные самим Rimi. Поэтому необходимо объяснять посетителям, что это не инициатива торговцев, а правила, которые приняты правительством, и применяются ко всем магазинам Латвии.

Люди в магазинах и кафе в первый день после локдауна 15 ноября 2021 года

gallery icon
15

Во многих частях Латвии люди, не прошедшие вакцинацию, к сожалению, не могут попасть к банкоматам, которые установлены в торговых центрах, работающих только в "зеленом" режиме. "Возможно банки могут помочь своим клиентам с информацией о том, где находятся ближайшие банкоматы в их городе", - сказал Шлейерс.

Магазин Rimi в Пурвциемсе

gallery icon
12

По его словам, у Rimi Latvia в настоящее время нет информации о том, придется ли кого-либо из сотрудников Rimi отстранить от работы из-за отсутствия сертификата Covid-19. Несколько недель назад охват вакцинацией среди сотрудников Rimi составлял 90%.