фото: unionaviation.aero
В Латвии выдана лицензия новой авиакомпании Union Aviation
В Латвии
5 ноября 2021 г., 16:44

В Латвии выдана лицензия новой авиакомпании Union Aviation

LETA

В пятницу Министерство сообщения выдало лицензию на авиаперевозки новому оператору - AS Union Aviation.

Компания работает в сегменте бизнес-авиаперевозок по всему миру, но в качестве базы выбрала Латвию.

Лицензия на воздушное сообщение, выданная Union Aviation, позволяет компании выполнять коммерческие полеты по всему миру. В настоящее время в парке компании два самолета Embraer EMB-135BJ, но ввиду растущего спроса на бизнес-полеты в ближайшие годы планируется расширение парка самолетов.

Как сказано в сообщении министерства, учредителями Union Aviation являются SIA Amber Jet Group, Taurus Jet  и  SIA Mono, у которых уже есть многолетний опыт работы в авиационном и финансовом сегменте. 

Компания планирует развивать свою деятельность и считает команду квалифицированных сотрудников, которые будут работать в Риге, важным условием для роста. Министр транспорта Талис Линкайтс подчеркивает, что это важное событие для латвийской авиационной отрасли, потому что после пятилетнего перерыва в стране выдается лицензия оператору воздушных судов. "Мы рады, что, несмотря на большие проблемы, связанные с пандемией, отрасль развивается с приходом компании, работающей в новой бизнес-нише. Это укрепляет конкурентоспособность Латвии в странах Балтии и вносит положительный вклад в экономическое развитие страны," - говорит министр.

фото: unionaviation.aero

В настоящее время в Латвии лицензированы пять операторов воздушных судов - AS Air Baltic Corporation, SI SmartLynx Airlines, AS Raf Avia; SIA GM Helicopters и Union Aviation.

фото: LETA