фото: LETA
"Это я в Facebook купил": в Гризинькалнсе задержали мужчину с краденным мотороллером
В Латвии
4 ноября 2021 г., 14:35

"Это я в Facebook купил": в Гризинькалнсе задержали мужчину с краденным мотороллером

Otkrito.lv

Совсем недавно сотрудникам правоохранительных органов в Гризинькалнсе (Рига, Латвия) удалось найти украденный в конце октября мотороллер, который был объявлен в розыск Государственной полицией.

Во время патрулирования Гризинькалнса полицейские Рижского самоуправления на улице Звайгжню, которая является односторонней, заметили движущийся навстречу мотороллер и остановили его. Мужчина, который был за рулем, ничего не мог сказать о своем стиле вождения, но стал утверждать, что купил транспортное средство в Facebook.

Стражи порядка решили повнимательнее осмотреть и сам мотороллер. Сотрудники полиции заметили, что в замке зажигания нет ключа, а документы предъявить мужчина не смог. Также было замечено, что номер шасси был обернут пленкой. Номер не соответствовал регистрационному номеру на задней части мотороллера и тому, который указан в базе данных. Все это свидетельствовало о том, что транспортное средство было недавно украдено.

Так водитель мотороллера угодил в руки сотрудников Государственной полиции и вместо запланированного пункта назначения был доставлен в участок полиции Кенгаргс, где по данному факту было возбуждено дело. Похищенный мотороллер, скорее всего, в ближайшее время будет возвращен законному владельцу, а задержанному придется ответить еще на многие вопросы о том, где и как он достал транспортное средство.