В Латвии
1 ноября 2021 г., 16:02

Полиция в Торнякалнсе "накрыла" рейв-вечеринку: изъяты наркотики, задержаны 11 человек

LETA

В минувшие выходные, 31 октября, сотрудники Государственной полиции в ходе несанкционированной рейв-вечеринки на одном из складов в Торнякалнсе задержали 11 человек, а также изъяли значительное количество различных наркотических веществ.

Полиция получила информацию о том, что в одном из складских зданий Торнякалнса готовится нелегальная рейв-вечеринка. Реагируя на эту информацию, в ночь на воскресенье полицейские пресекли вечеринку, в которой участвовали 48 человек, а также изъяли наркотические вещества, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

В сотрудничестве с полицией самоуправления, при поддержке спец-батальона, с кинологами и служебными собаками провели санкционированный обыск и задержания. 

фото: Скриншот видео

В целом изъято 229 граммов кокаина, марихуаны, ЛСД и МДМА, гашиша, амфетамина. Наркотические вещества переданы на экспертизу.

фото: Скриншот видео

К 48 участникам вечеринки за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности применены штрафы на суммы от 300 до 500 евро, а организатор мероприятия оштрафован на 2000 евро. 11 лиц, в том числе организатор, были задержаны, против них начаты административные процессы за употребление наркотических веществ.

Также начат уголовный процесс о хранении наркотиков в крупном размере. Наказание за это преступление составляет от 3 до 10 лет лишения свободы.