фото: LETA
"Он лежал, мы не давали ему встать": мужчину в Пурвциемсе сбил троллейбус
В Латвии
27 октября 2021 г., 8:10

"Он лежал, мы не давали ему встать": мужчину в Пурвциемсе сбил троллейбус

Degpunktā, TV3

В Пурвциемсе на пешеходном переходе сбили мужчину - такой звонок поступил в полдень в Службу неотложной медицинской помощи (NMPD). На пересечении улиц Вайдавас и Дзелзавас пожилой мужчина, не заметив троллейбус, попытался перейти дорогу.

На месте происшествия сотрудники полиции установили два красных креста, обозначив место, где находились очевидица и пострадавший мужчина. Они оба ждали момента, когда загорится зеленый свет для пешеходов на перекрестке улицы Вайдавас и Дзелзавас, но, по неизвестным причинам, пенсионер внезапно решил сделать шаг вперед, сообщает Degpunktā (ДП).

"У пешеходов был красный свет, а у троллейбуса тогда был зеленый свет. Я стояла в двух метрах от него. Когда троллейбус оказался рядом с ним, человек ни с того, ни с сего решил перейти дорогу. Он попал в правый угол лобового стекла троллейбуса. [Он был в ясном уме? - ДП] Я не врач, но со стороны выглядело, что нет. [Какого возраста? - ДП] Около 60 лет", - пояснила очевидица Татьяна.

Как полагается в случаях, когда в аварию вовлечен общественный транспорт, о случившемся были проинформированы медики и диспетчерский центр Rīgas satiksme. В течение пяти минут к пострадавшему прибыли врачи. "Он лежал, мы не давали ему встать, потому что у него была разбита голова. Ждали скорую, полицейских. [Но троллейбус его не переехал, там больше был удар? - ДП] Да, ударился и упал на тротуар", - говорит Татьяна.

Очевидица осталась на улице, чтобы дать показания полиции. Она вспоминает, что потерпевший, к которому обратились врачи, отреагировал, но не смог назвать свое имя. При осмотре врачи не обнаружили опасных для жизни травм, но отвезли мужчину в ближайшую больницу для тщательного обследования.