фото: LETA
Айнарс Шлесерс заразился коронавирусом
Айнарс Шлесерс
В Латвии
25 октября 2021 г., 12:45

Айнарс Шлесерс заразился коронавирусом

Jauns.lv / LETA

Скандальный бизнесмен, политик и создатель партии Latvija pirmajā vietā Айнарс Шлесерс сообщил сегодня, 25 октября, в социальной сети Facebook, что он заразился Covid-19, добавив, что не делал прививок.

"Хочу сообщить своим друзьям и сторонникам! Я никогда не был вакцинирован от Covid-19 и у меня никогда не было Covid-сертификата. Путешествуя за пределы Латвии, я всегда сдавал тесты на Covid-19 как перед отъездом, так и по возвращении", - так Айнарс Шлесерс начал публикацию в социальных сетях.

Политик пояснил, что утром 22 октября он почувствовал легкую головную боль, а также была температура 37,5. "Я решил сделать тест на наличие Covid-19. Тест оказался положительным. Следующие два дня температура моего тела колебалась от 37,5 до 38. Сегодня температура тела в норме, чувствую себя хорошо. Еще есть небольшая усталость, но вроде все идет в правильном направлении. Я сейчас нахожусь за границей, где должен провести десять дней на карантине", - сообщил Шлесерс, подчеркнув, что он всегда выступал за добровольную вакцинацию от Covid-19.

Организованный Шлесерсом протест против "обязательной вакцинации" 2 октября 2021 года

gallery icon
245

Как сообщалось ранее, недавно депутат Сейма Алдис Гобземс очень похожим образом сообщил о своем заражении Covid-19, решив скрыть конкретную дату получения положительного теста. Однако, судя по дате, указанному в тесте, опубликованном в социальных сетях, понятно, что он проводился после 10 октября, когда был день рождения Алдиса Гобземса.

Организованный Гобземсом протест против законопроекта об увольнении невакцинированных работников

gallery icon
115