фото: Shutterstock
Можно ли во время комендантского часа выйти покурить на улицу?
Иллюстративное фото
В Латвии
23 октября 2021 г., 19:38

Можно ли во время комендантского часа выйти покурить на улицу?

Otkrito.lv

В этом мире еще существуют такие люди-курильщики, которые с уважением относятся к своим соседям. А именно - не курят в вытяжку, окно или на балконе, а выходят "насладиться процессом" на улицу. Одним из таких жителей оказалась и Лиене, которая задалась вопросом о том, можно ли выходить на улицу покурить во время комендантского часа?

"Вопрос о курении во время комендантского часа. Уважая своих соседей, я не курю в квартире, у окна или на балконе. Но как быть во время комендантского часа? Можно ли выйти покурить около дома?", - спросила Лиене, зрительница передачи Bez Tabu.

Государственная полиция призывает людей соблюдать установленные ограничения во время комендантского часа, а это означает, что люди не могут находиться вне места своего проживания с 20.00 до 05.00 без уважительной причины. Действующие правила предусматривают, что такие требования безопасности необходимо будет соблюдать каждый день с 21 октября по 15 ноября.

"Если возникнет необходимость выйти покурить, полиция с пониманием отнесется к этому. Следует помнить, что одновременно на улицу может выйти только один человек, а не вся семья, чтобы покурить или вывести собаку. Такая прогулка должна быть недолгой и недалеко от места проживания", - отвечает Криста Андерсоне, представитель Государственной полиции.